Алексей!
Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым постановлением правительства РФ №565 от 4.07.13.
Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.
Конкретный алгоритм лечения в указанной ситуации должны разработать и реализовать врачи, с учётом особенностей Вашего организма и последствий травмы. Вам важно иметь в виду, что последствия полученной травмы по итогам лечения и реабилитации должны быть оценены врачами с точки зрения Вашей способности исполнять в дальнейшем обязанности по военной службе.
Речь может идти и о временной негодности к военной службе (категория Г), возможно предоставление отпуска по болезни от 30 до 60 суток суток с продлением ещё до 30 суток, такое бывает, если после болезни военнослужащий не сможет вернуться к службе ранее 30 суток. Если он может вылечиться быстрее, предоставляют освобождение от службы. Все решения принимаются на основании выводов военных медиков по результатам ВВК.
Рассчитывать на прекращение службы в принципе и увольнение сейчас можно только при постановке на ВВК категории Д — не годен к военной службе, так сказано в Указе Президента РФ №647 от 21.09.22, указанное правило действует до завершения мобилизации.
В дальнейшем, можете обращаться ко мне в личный чат юриста по любым вопросам (в том числе по подготовке правовых документов, доверенностей, заявлений, жалоб, досудебных претензий, исков и т.д.).
Удачи, и крепкого здоровья Вам!
Это к вопросу не относится. ВВК в настоящее время проводить нет оснований, поскольку военнослужащий не прошел лечения и нет определившегося врачебно-экспертного исхода для определения категории годности.
Или Вы объективно полагаете, что несмотря на имеющийся перелом военнослужащий должен быть направлен сначала на ВВК, а потом его должны лечить?