На карту не приходит деньги он не работает официально В таком

На карту не приходит деньги он не работает официально . В таком случае чтоб сделать?

, Эльдар, г. Нальчик
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь пока в суд, взыскивайте долг, получайте исполнительный лист, несите его приставам. Дальше будет видно по ходу развития события что делать.

 Статья 807 ГК. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.

Статья 811. Последствия нарушения заемщиком договора займа

1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.