Можно ли забрать документы в 11 классе и сидеть дома?

, Вика, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вика!

Да, можно, положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 допускают прекращение образования после получения среднего общего образования в возрасте 15 лет, можно не учиться дальше и после 9 класса, но важно учитывать — до совершеннолетия родители несут ответственность за воспитание и образование детей. Если будут проблемы в связи с незанятостью ребёнка, родителей могут наказать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!