8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка новорожденного ребенка, мать не является собственником жилья

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МНЕ БЫЛО ОТКАЗАНО В ПРОПИСКЕ РЕБЕНКА ПО АДРЕСУ МОЕЙ ПРОПИСКИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ СОБСТВЕННИКОМ ЖИЛЬЯ. МЫ СНИМАЛИ ДОМ, ГДЕ МЕНЯ И МОИХ СТАРШИХ ДЕТЕЙ ПРОПИСАЛИ. СЕЙЧАС РОДИЛСЯ РЕБЕНОК И Я ПОШЛА В ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ. НО ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ. ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО МОЙ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК ТЕПЕРЬ БОМЖ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ЖИЛЬЯ В СОБСТВЕННОСТИ У МЕНЯ НЕТ. У ОТЦА РЕБЕНКА ПРОПИСАТЬ НЕВОЗМОЖНО ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. ЗА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ПЛАНИРУЮ КУПИТЬ В ИПОТЕКУ ДОМ. СМОГУ ЛИ Я ПРОПИСАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В ДОМЕ КОТОРЫЙ КУПЛЮ В ИПОТЕКУ? СПАСИБО.

, АЛИСА, г. Ростов-на-Дону
Ольга Назаретская
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алиса!

Отказ сотрудников в регистрации ребенка по месту регистрации матери является незаконным. Более того, на регистрацию ребенка к одному из родителей не требуется даже согласие собственника жилья.

 Для начала можете обратиться с письменным заявлением о постановке ребенка на регистрационный учет к начальнику и потребовать письменный отказ. с данным отказом обратитесь в суд. Решение будет в вашу пользу.

В доме, который вы планируете приобрести в ипотеку, вы вправе прописаться и прописать своих детей.

1
0
1
0
Галина Яблоновская
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Вам правильно отказано в регистрации ребенка по бывшему месту проживания на квартире, поскольку это, видимо, воля собственника. А вот когда вы получите свою квартиру, Ваша право на регистрацию всех детей будет незыблемо.

0
1
0
1
Галина Булавина
Галина Булавина
Юрист, Компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Еще раз подтверждаю, что сотрудниками ПВС Вам правильно отказано в регистрации ребенка в доме бывшего арендодателя. Вы и сами подтверждаете, что отсутствует его согласие. 

0
0
0
0
АЛИСА
АЛИСА
Клиент, г. Ростов-на-Дону

чтобы понять против собственник или нет, его для начала нужно спросить!!!!! я уже проконсультировалась в областном УФМС и мне дан ответ о неправомерности действий наших работников. всего доброго и благодарю за ответы.

Так спросите собственника об этом. Пусть он направит в ПВС свое письменное согласие. Это ведь первое требование для процедуры регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я являюсь собственником квартиры там прописаны мать и отец могут ли они меня выписать?
Я являюсь собственником квартиры там прописаны мать и отец могут ли они меня выписать??
, вопрос №4047251, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут
Здравствуйте, мне 16 лет, проживаю в квартире с мамой она является собственником этой квартиры и я тут прописан, возникла конфликтная ситуация по поводу того что мама без моего согласия привела в дом мужчину с которым встречается, он тут фактически живёт, но не прописан и с мамой они не женаты, могу ли я теоретически потребовать чтобы этот мужчина выселился из квартиры или запретить ему в принципе здесь находиться?
, вопрос №4046770, Николай, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 16 лет, я прошел военком и мне поставили В категорию, но так же отправили и на обследование к врачам. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4046625, Женя, г. Новосибирск
Недвижимость
Существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
, вопрос №4046180, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2014