8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию?

Здравствуйте, мне 19 лет закончил 11 классов я доучился в техникуме до второго курса началась неуспеваемость по учебе в конце декабря скорее всего отчислят в январе . К армии годен. Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию ?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Данил!

Не думаю, что такой вариант получится — призывник сам не может переносить сроки призыва. Льготы в этом плане могут быть только у выпускников школы, их призыв может быть отсрочен до 1 октября года выпуска, а Ваше право на отсрочку по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 после отчисления из колледжа будет утрачено, смогут призвать когда посчитают нужным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
Здравствуйте. Если в исполнительном производстве допущена ошибка в отчестве должника, имеет ли право банк списывать деньги с этого должника по такому ИП?
, вопрос №4024103, Юлия, г. Ульяновск
Трудовое право
Имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
имею диплом бакалавра по специальности педагогическое образование и диплом о переподготовки по специальности педагог - психолог, имею ли право работать на должности педагог-психолог в ДОУ
, вопрос №4023255, марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, кто сталкивался с этой ситуацией?
В начале декабря купила онлайн обучение у девушки. Повелась на красивый текст о том, что могу быстро выйти на доход уже во время стажировки. Профессия полностью удаленная, связана с рекламой. Но, теперь понимаю, что деньги потрачены были зря и сейчас расскажу почему: меня не устроило качество видео, в котором говорится вся информация о профессии. Наставник говорит слишком быстро , через каждое слово «эээм», в презентациях много опечаток. Но я опустила этот вопрос. После недели обучения , я по семейным обстоятельствам не смогла просматривать лекции и выходить на созвоны (были проблемы в семье), о чем я предупредила наставника. Она сказала «ну ты нас догоняй» Далее мне не понравилось , что в чате не было никакой активности, никто не интересовался достижениями учениц, туда тупо скидывали раз в неделю домашнее задание и записи созвонов. Когда обучение закончилось и практика тоже, мне никто ничего не писал. И я так же не могла продолжить обучение по семейным обстоятельствам. Видео не смотрела , на созвоны не выходила. А наставник мне даже не написала ни разу. Покупала я тариф ВИП за 90 тысяч. Далее я поняла , что это обучение мне не нужно. Оно показалось мне через чур поверхностным, много воды, невнимания со стороны наставника, да и переговорив с девочка , которые его закончили , а это кажется 3 человека из 8, я поняла что их результаты никак не дотягивают до заявленных. Я написала наставнику , попросила вернуть хотя бы часть средств, на что конечно мне отказали. Сказав, что я же тебе открыла доступ ко ВСЕМ видео записям, хотя у оферте сказано , что записи будут открываться каждую неделю. И я после недели обучения писала , что пока не могу преступить к занятиям, дак зачем надо было открывать все видео сразу в первый день обучения? Я настаивала на возврате хотя бы того, что мне не было предоставлено (сессия с психологом и доступ в платные чаты), возврат составил 6 тысяч. И после этого она удалила меня со всех групп, приостановила доступ к платформе. На вопрос почему она это сделала? Сказала, что ты же просила возврат, поэтому я удаляю тебя ото всюду. Серьезно??? Мне вернули только за то, что не предоставили, но остальное должно было остаться у меня, я же заплатила за это. Оферту прочитала. Она очень хитро написана. Что якобы , если вам курс не понравился , то ваши проблемы. Скажите пожалуйста , кто сталкивался с этой ситуацией? Возможно ли вернуть деньги?
, вопрос №4022101, Александра, г. Тюмень
Трудовое право
Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить?
Имеет ли право работодатель запрещать сидеть в течении всего рабочего дня, если я работаю кассиром и в трудовом договоре и должностной инструкции не написано в каком положении я должна выполнять работу. Куда обращаться, какое заявление писать и что с этого можно получить? Если на протяжении 3х месяцев я работала стоя на ногах и заработала себе варикозное расширение вен в области ног, могу ли я просить компенсацию в суде?
, вопрос №4021086, Луиза, г. Москва
Защита прав работников
Если была проверка магазина и проверяющий нашел просрочку, кто должен оплачивать её?
Имеет ли право работодатель заставлять работника покупать просрочку?Если была проверка магазина и проверяющий нашел просрочку, кто должен оплачивать её?Могут ли оштрафовать за просрочку и аннулировать доп.смены?
, вопрос №4021070, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2023