Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию?

Здравствуйте, мне 19 лет закончил 11 классов я доучился в техникуме до второго курса началась неуспеваемость по учебе в конце декабря скорее всего отчислят в январе . К армии годен. Скажите имею ли я право перенести дату призыва под конец весеннего призыва (летом )пересдать егэ и после этого идти в армию ?

, Данил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Данил!

Не думаю, что такой вариант получится — призывник сам не может переносить сроки призыва. Льготы в этом плане могут быть только у выпускников школы, их призыв может быть отсрочен до 1 октября года выпуска, а Ваше право на отсрочку по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 после отчисления из колледжа будет утрачено, смогут призвать когда посчитают нужным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!