Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней

Здравствуйте можно ли вернуть бронь за квартиру если выйти на сделку не удалось и старт продаж так и не открыли. Договор с застройщиком был составлен на 90 дней и он уже истёк. Застройщик не открыл старт продаж и предлогает продлить договор ещё на 90 дней.

, Ригина, г. Энгельс
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ригина, здравствуйте!

Невозможно точно ответить на вопрос без анализа договора.  Важно понимать, что из описания невозможно определить  какой был заключен договор и его условия. Соглашением сторон можно заключить договор, который как  предусмотрен ГК РФ, так и не предусмотрен (см. ст. 421 ГК РФ). От этих условий и зависит ответ на ваш вопрос.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.