Он молча уходит, я ему вслед говорю, я могу ехать?

Заправлялся на заправке( заправлял спец.человек), я был в помещении заправки достаточно долго для данной процедуры(минут 5) оформлял карту заправки(недавно открылась),выхожу,наблюдаю как заправщик разговаривает на соседней калонке с клиентом,я подхожу к машине своей,на табло по цифрам меня заправили,зажусь,начинаю движение,пистолет вылетает(оказался не вытащен заправщиком), останавляиваюсь,сдаюсь назад,говорю почему вы не достали его?!он молча уходит,я ему вслед говорю,я могу ехать? он молчит,я уезжаю. Сейчас мне ДПС позвонили,завтра будут оформлять протокол, хотят лишать прав, подскажите что делать?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Вам следует настаивать на своей версии событий, рассказать всё как было, но помнить, что действия/бездействие заправщика не отменяют общие обязанности водителя транспортного средства, предусмотренные Правилами дорожного движения, каждый должен нести ответственность за свои действия/бездействие.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!