Сработала сигнализация, пьяный бросил бутылку от пива в машину

Сработала сигнализация, пьяный бросил бутылку от пива в машину. Я спустился завязалась драка, похоже у него сломан нос. Что мне грозит? Если он меня шантажирует подать заявление в полицию.

, Евгений, г. Новосибирск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

У него может быть ст.167 ч.2 УК РФ до 5 лет лишения свободы.

У вам может быть ст.112 УК РФ ч.2 до 5 лет лишения свободы.

Либо решайте полюбовно, либо в полицию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.