Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

В нашей фирме было несколько случаев, что женщин не отправляли в декретный отпуск, а просто увольняли под предлогом, что они не справлялись со своими обязанностями, на 7-6 месяце беременности. Скажите, законно ли это, и можно ли такое решение руководства оспорить или обойти?

23 Января 2013, 05:56, вопрос №39635 Алла, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Решение руководство незаконно. В данном случае решение необходимо обжаловать в суде. Главное, чтобы до увольнения работодатель знал (то есть работник ему сообщил об этом), что работник в положении.

    23 Января 2013, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats