8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли его не исполнять до тех пор пока истец не обратится в суд об исправлении ошибки и вступлении в законную силу определения суда об исправлении ошибки?

Добрый день. В решении суда об определении порядка общения с ребенком ошибка в резолютивной части решения, а именно указаны не верные данные отца и ребенка. Можно ли его не исполнять до тех пор пока истец не обратится в суд об исправлении ошибки и вступлении в законную силу определения суда об исправлении ошибки?

, Светлана, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Светлана, добрый день. 

Да, судья должна вынести определение об описке, согласно статьи 200 ГПК РФ.

А что касается исполнения, то исполнять нужно, в силу статьи 13 ГПК рф

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

С уважением, Дарья Алексеевна 

0
0
0
0
Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Заявление об исправлении ошибки будет рассматриваться судом после его подави. Само решение в соответствии с которым было принято решение об определении порядка общения с ребенком вступает в силу самостоятельно и подлежит исполнению как любое другое решение суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
И могу ли я написать встречное заявление о клевете?
Здравствуйте Работник вайлдберис написал на меня заявление о мошенничистве Хотя никакого мошенничиства не было Весь полученный мной товар был оплачен , и мне почему-то сделали через пару дней возврат денег за весь товар Тоесть и товар и деньги были у меня Но смс уведомления о возврате не было , поэтому я была не в курсе , что мне вернули деньги И об отмене товара естественно я тоже не была в курсе , пока мне не позвонил следователь и не рассказал о том что на меня написали заявление о мошенничистве Что делать в такой ситуации? И могу ли я написать встречное заявление о клевете ?
, вопрос №3961345, Алёна, г. Туймазы
Семейное право
Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда?
Здравствуйте подскажите пожалуйста бывший муж забрал ребенка и не хочет отдавать мне его У него две судимости и справка от психиатра о расстройстве личности Сегодня привез мне его на два дня и потом снова заберет и не отдаст мне его У нас с ребенком есть своя квартира в которой мы прописаны и проживаем ребенку 2,5 года У меня доходы пенсия по потери кормильца и стипендия и детские пособия У бывшего мужа не официальная работа И когда он на работе сидит с ребенком бабушка бывшего мужа Хочу ребенка оставить со мной и пойти завтра в суд отдавать заявление о проживание ребенка с матерью Что мне делать? Можно ли вообще не отдавать ребенка бывшему мужу и ждать суда ?? Помогите пожалуйста
, вопрос №3961168, Дарья Малышева, г. Ярославль
Нотариат
И существует ли какой-то срок подачи заявления в суд на исправление ошибки с ее стороны?
Здравствуйте! 18 июля 2022 года у меня умер отец. После себя он оставил завещание, в котором делит все свое имущество: 1/2 мне, и 1/2 второму наследнику. При вступлении в наследство выяснилось, что в данных второго наследника ошибка. Для исправления ошибки мать (тк он несовершеннолетний) второго наследника должна подать в суд. Свою долю я приняла, мне выдали свидетельство о праве на наследство по завещанию, и я хотела бы продать свою половину дома, но чтобы это сделать, мне в первую очередь надо предложить свою половину второму наследнику. А его мать тянет с подачей заявление в суд на исправление ошибки, и выходить со мной на связь тоже не хочет. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае, могу ли я подать какой-то иск на нее, или что-то подобное. И существует ли какой-то срок подачи заявления в суд на исправление ошибки с ее стороны? Спасибо!
, вопрос №3960888, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа?
Апелляционным определением от 18.01.2021 решение районного суда о взыскании с должника (Ответчика) задолженности по кредиту вступило в законную силу. Банк (Истец) получил исполнительный лист в 16.09.2022, но до сих пор не направил его в ФССП РФ. До это исполнительный лист был в разных банках (аресты счетов, с которых списывались частично суммы), и сейчас он также в одном из банков. В ноябре 2023 я сам напрямую добровольно перевел часть суммы на счета в Банке (Истцу) по реквизитам просроченного кредитного счета из другого банка. Как я понимаю, 19.01.2024 истекает срок действия исполнительного листа. В соответствии с ч.1 ст. 22 закона 229-ФЗ срок предъявления исполнительного листа прерывается частичной оплатой исполнительного документа. Является ли частичная оплата мной задолженности в ноябре 2023 частичной оплатой исполнительного документа (ведь я платил не по ИЛ), которая прерывает срок предъявления исполнительного листа? Если нет, то в каких случаях оплата признается «частичной оплатой исполнительного документа» для целей ч. 1 ст. 22 Закона ФЗ-229?
, вопрос №3959989, Асланбек, г. Москва
Военное право
Здравствуйте можно ли расторгнуть контракт добровольца если по документам в военкомате написано умственно отсталый и многодетный папа?
Здравствуйте можно ли расторгнуть контракт добровольца если по документам в военкомате написано умственно отсталый и многодетный папа?
, вопрос №3959917, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2023