Добрый день, что может быть если поступают жалобы(пол дома) в полицейский участок составлено заявление от

Добрый день, что может быть если поступают жалобы(пол дома) в полицейский участок составлено заявление от соседей на человека по обстрелу собак во дворе при этом он этого не делал и имеет в доме пневматический пистолет небольшого размера

, Анастасия, г. Саратов
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Анастасия, добрый день. Полиция обязана провести проверку, согласно статей 141,144-145 УПК РФ.

По результатам, может быть возбуждено уголовное дело по ст 245 УК РФ

Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

С уважением, Дарья Алексеевна