Ушла в декрет в ноябре, а в декабре дали премию по итогам года, положена ли мне премия?

, Алина Карелина, г. Москва
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, каким образом в документах вашего работодателя и у Вас в трудовом договоре прописано начисление и выплата премии.

Запросите Пололжение об оплате и Правила внутреннего трудового распорядка, прочтите свой трудовой договор.

Если в документах написано, что премия по итогам года не начисляется и не выпллачивается сотрудникам, находящимся в декрете, то Вам премия не положена.

Но могут быть и другие варианты, нужно изучать документы.

Хорошего дня Вам.