Что делать, если прислали товар не того цвета и артикула с маркетплейса?
Здравствуйте, ситуация достаточно сложная
19 декабря заказали часы Casio на Мегамаркете
Стоимость часов была 3980, они были песочного цвета
В итоге нам прислали зеленого цвета, которые были самые дешевые
Я просила вернуть денежные средства, продавец требовал вернуть товар нашими силами, оплатить доставку и только после экспертизы нам бы вернули деньги за товар и за расходы на доставку. Но я уже не первый раз сталкиваюсь с подобной ситуацией, и когда продавец понимал, что это его вина, он соответственно возвращал деньги
Далее еще вскрывается, что товарный чек как раз с артикулом тех часов, которые мы заказывали, а вот гарантийный талон с артикулом зеленых, и то в гарантийном талоне не до конца дописали артикул????️
Продавец никак не хочет решать проблему, тут явно прямой обман, продавец просто так получил больше денег и отправил дешевый товар
Фото прикреплю
Еще есть видеозапись вскрытия посылки
Подскажите, как можно честно решить этот вопрос, на сколько я понимаю, продавец попадает под эту статью КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей
- IMG_6592.jpeg
- IMG_6594.jpeg
- IMG_6603.jpeg
- IMG_6695.jpeg
- IMG_6696.jpeg
- 02f27ac4ca4fce6e4b2fb29e552af37d.jpeg
- 10b0c4c8bed4310196b52cc0e91dd970.jpeg