Ответчик признал вину, поэтому впоследствии был отправлен гражданский иск о взыскании ущерба

Здравствуйте! Вопрос такой. Был причинен имущественный ущерб, совершенный преступлением. Суд был в 2020 году, в рамках уголовного судопроизводства не был мной отправлен гражданский иск о взыскании имущественного ущерба. Ответчик признал вину, поэтому впоследствии был отправлен гражданский иск о взыскании ущерба. Суд удовлетворил иск. Исполнительный лист отправлен в ФССП, имущества у должника нет, официальной работы нет, желания платить тоже нет. Мной был отправлено заявлении об ограничении специального права должника. Пришел отказ в удовлетворении заявления, так как Исполнительный лист выдан на основании решения городского суда по гражданскому делу, а не в рамках уголовного судопроизводства. Насколько отказ правомерен, если в самом законе нет указания на то, что судопроизводство должно быть уголовным? "...При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей, а также требований о взыскании административного штрафа, назначенного за нарушение порядка пользования специальным правом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом. ..."

  • отказ
    .docx
, Александр, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут