Смогу ли работать программистом?

Добрый вечер. Я недавно сломал ногу (толстую и рядом тонкую кости полностью рядом со стопой) и вывихнул две лодыжки. Мне успешно сделали операцию, ходить буду. Только отец хочет чтобы я сделал 3-ю рабочую группу инвалидности.

Вопрос: сделают ли мне инвалидность? И на какие вакансии меня не возьмут работать? (смогу ли работать программистом?)

, Руслан, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если состояние здоровья позволяет вам работать программистом, то вы можете работать. При трудоустройстве вы проходите мед осмотр. И если нет противопоказаний, например, плохое зрение или другие заболевания, вас оформят на работу. Тем более, если вы нормально самостоятельно передвигаетесь, без специальных средств передвижения, то вам ничего не мешает полноценно работать. Ограничений в законе нет.