Если в акте освидетельствования и в акте отстранения от вождения одни и те же понятые написаны сотрудником полиции, но при этом присутствовали разные понятые - нарушение ли это?

Добрый вечер. Если в акте освидетельствования и в акте отстранения от вождения одни и те же понятые написаны сотрудником полиции,но при этом присутствовали разные понятые - нарушение ли это? Спасибо .

, Дмитрий, г. Курск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

Если сможете доказать что понятые разные, а записаны в протоколах одни — то у вас будет шанс отменить решение о привлечении вас к адм. ответственности. Заявляйте ходатайство в суде в порядке ст.24.4 КоАП РФ об опросе понятых.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.