8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс?

Здравствуйте! Я самозанятая, педагог по танцам. Арендую по часам помещение (не по договору, на устной основе) и провожу занятия. Работаю уже очень давно, много клиентов и хорошие отношения с арендодателями.

Пришла на занятия одна девушка, которая перестала ходить на занятия и направила на меня жалобу в фнс.

Сегодня мне звонит арендодатель и говорит что ему звонил сотрудник фнс и спрашивает мои данные а именно отчество, телефон, где проживаю и тд, спрашивает как мы работаем по договору или нет и тд. Говорит что на меня подали жалобу в налоговую из-за того что я не оказала услуги. Угрожали что если данные не дадут то будут проверять все здание и разговаривать по другому.

Мне никто не звонил. Но люди очень обеспокоены.

Подскажите правомерны ли действия сотрудника фнс? Что делать в данном случае? Очень не хочется звонить этому грубияну и что-то выяснять. Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

Ничего страшного в этом нет, это обычная отработка жалобы налоговыми органами. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург
А их угрозы, что если мои арендодатели не дадут сотруднику фнс мои данные, то они и за них возьмутся? Начнут из проверять? Если честно первый раз с налоговой вот так сталкиваюсь и не знаю что делать в данном случае, подскажите пожалуйста.

Напишите мне в чат, бесплатно расскажу подробно как действовать в Вашем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли местного сотрудника привлечь к работе вахтовым методом?
Можно ли местного сотрудника привлечь к работе вахтовым методом? Он сам не против! 2 месяца через 2 по 10 часов.
, вопрос №3962065, Евгения, г. Тверь
Трудовое право
Насколько правомерны эти действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: я работница торговой сети Пятёрочка, и я заболела туберкулёзом. Работодатель заявил, что через четыре месяца мне не будут платить больничные и мне нужно будет написать заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько правомерны эти действия?
, вопрос №3961633, Алёна, г. Иркутск
Трудовое право
Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие?
Здравствуйте! Я работаю в реабилитационном центре для детей оставшихся без попечения родителей. При устройстве на работу я была принята инструктором по труду ИЗО. Спустя 8 месяцев с начала моей трудовой деятельности на этой ставке, наше учреждение приобрело гончарный круг, муфельную печь, глину. Я в свою очередь проучилась, имею два свидетельства об окончании курсов и уже в течении 10 месяцев преподаю гончарное дело для воспитанников центра. Однако в названии моей должности не внесли никаких изменений, я так и осталась инструктором по труду, хотя работа более тяжёлая и специфичная. Правомерно ли это и если должны были произойти какие либо изменения, то какие? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3961003, Светлана, г. Москва
Военное право
Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
Здравствуйте. Нахожусь на втором больничном. Первый был с травмой (сильный ушиб голени). После закрытия поехал в военкомат, сдал больничный, они выдали повестку на срочную службу. В ночь поднялась температура. Думаю, это было очевидно, т. к. пока сидел дома, вся семья заболела (у мамы подтвердился ковид) . Открыл больничный у терапевта. По повестке не явился. Мама отвезла б/л, но меня подали в розыск. Пришли с розыска и вручили очередную повестку. Сейчас звонят и говорят, что должен явиться сам лично для объяснения двух больничных. Иначе будут передавать дело в следствие. Правомерны ли действия военкомата и что в этой ситуации мне делать?
, вопрос №3960880, Надежда, г. Липецк
Нотариат
Можно ли без него осуществить передачу доли другому собственнику?
Здравствуйте, у меня вопрос, у меня в собственности доля в доме, который поделен на 4 части, одна у меня, мне ее выделили когда мне был год при покупке дома, одна у мамы, одна у ее сестры, и одна у сына сестры. При покупке мы написали отказ от долей, но сестра мамы не оформила документы и доли так и остались на нас. Сейчас нам пришел долг за мусор, который не оплачивался маминой сестрой 10 лет. Она платить отказывается, уже пришло постановление суда о том что если долг не погасят то мне и маме заблокируют карты до списания средств. Мы просили оплатить долг сестру, но она отказалась. В этом доме мы не проживаем, прописки не имеем, ничем не пользовались. Правомерны ли действия суда в нашу сторону? И каким образом нам можно быстро отказаться от наших долей не привлекая сына сестры мамы? У него нет документов. Можно ли без него осуществить передачу доли другому собственнику?
, вопрос №3959202, Екатерина Орлова, Луганск
Дата обновления страницы 28.12.2023