Я обучаюсь на правоохранительную деятельнусь (юрист) Могу ли я прийти в свою старую школу, где я обучался год назад и навестить своиз старых одноклассников, преподавателей?

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Я обучаюсь на правоохранительную деятельнусь (юрист) Могу ли я прийти в свою старую школу, где я обучался год назад и навестить своиз старых одноклассников, преподавателей???

, Илья Заворин, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Законодатель не запрещает студентам юридических вузов посещать учебные заведения ранее ими оконченные с целью повидаться с учителями и одноклассниками.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Учебное заведение не является режимным учреждением. Школа не является режимным объектом. Поэтому, вопрос решается  внутренним регламентом школы, внутренними законами учреждения, локально нормативные акты предприятия ЛНА, которые регламентируют своим регламентом поведение родителей,  учащихся и третьих лиц при нахождении в учебном заведении в «Положении о правилах поведения и внутреннего распорядка».

Также, данный вопрос Вы можете согласовать с классным руководителем, администрацией школы о дне и времени Вашего посещения для получения пропуска, если в учебном заведении пропускной режим.

Доброго Вам дня