Как делить места общего пользования?

Здравствуйте, одна комната приватизирована, две других в соцнайме. Как делить места общего пользования? Комунальная квартира

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Две комнаты, которые в соцнайме находятся в собственности муниципалитета (муниципального образования). Поэтому действуют правила, указанные в ЖК РФ для собственников комнат в коммунальных квартирах.

 Доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).