Подскажите пожалуйста, у меня брат мобилизованный в отпуске он прошел обследование и обнаружили гепатит С

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня брат мобилизованный в отпуске он прошел обследование и обнаружили гепатит С. Его комиссуют? И у него военнике еще написано ограничен годен В.

, Владимир, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Как его в отпуске комиссуют и кто? Он должен после отпуска подать рапорт на прохождение ВВК и ВВК вполне может дать такое заключение, согласно Постановления Правительства РФ №565 от 2013 и внутренних НПА МО РФ. Но без ВВК никто его не комиссует.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Владимир
Клиент, г. Москва
Его положить в госпиталь хотят и там проходить ввк

Вот если ВВК признает его не годным  категория Д или поставит категорию В и укажут соц значимую болезнь, то его могут и уволить. Пока говорить об этом рано.