Что делать, если после ранения и лечения отправляют снова в зону СВО?

Мой брат был год назад мобилизован в зону сво и через год службы был ранен находился в госпитале и теперь ездием по врачам и как мы узнаем его отправляют снова в зону сво что нам делать дальше чтобы избежать его попадания туда?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Проходить ВВК. При категории Д его обязаны уволить согласно указа ПРФ №647 от 2022. При категории В — он имеет право подать рапорт на увольнение по указу ПРФ №580дсп от 2023.