На работе больничный сказали открыт с 12 декабря

Кратко о проблеме: Здравствуйте. С 1 декабря устроилась работать в организацию ,а с 9 декабря ушла на больничный на две недели. После вышла на работу. На работе больничный сказали открыт с 12 декабря. Это как? И куда делись три дня.

, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Клиент!

Для начала, если у Вас есть подтвержденный профиль на Госуслугах,  Вам следует проверить сведения об электронном больничном на сайте СФР, в личном кабинете застрахованного лица.

Если там указано начало временной нетрудоспособности с 12.12, то следует обратиться в медицинскую организацию, возможно, там допустили ошибку и должны ее исправить.

Если профиля на ГУ нет, сходите в медицинскую организацию.

Далее — уже по ситуации.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).