Как возместить пользование нашим имуществом без договора

Добрый день! Скажите пожалуйста ,произошла смена УК на ТСЖ. Операторы связи заключали договор с УК, а с ТСЖ не заключили договор, но продолжали пользоваться имуществом уже ТСЖ. Прошло 2 месяца.Можно ли заключить с ними договор спустя эти 2 месяца, а за эти два месяца,которые они пользовались нашим имуществом выставить им акты? Т.е. как возместить пользование нашим имуществом без договора .

, Елена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что надо попробовать согласовать с ними этот вопрос, в том числе и за счёт увеличения платы по договору. В вашу пользу говорит то, что за счёт ТСЖ пользоваться его имуществом компания оператора связи не имела права, в такой ситуации имеются основания обратиться в суд с заявлением о взыскании неосновательного обогащения — они сберегли средства за ваш счёт, что не допускается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!