Обратить внимание на таковую давность и разбираться только с начислении за 3 года?

Здравствуйте. У меня долги по оплате ЖКХ, которые сложились за несколько лет, более 3хлет. Это московская область. Частично это произошло из за непонятно системы начислений и оплат. Была управляющая компания, ресурснабжающая и т п. Платить надо было разным Юр. Лицам за разные услуги. Потом все соединили и передали в мособлерц. С неверными показаниями счётчиков по воде, долго боролась со всеми этими организациями и не платила в это время. Сделано несколько раз поверка счётчиков , но насчитали за прошлый период все равно не верно. Вопрос в том, могу ли я сама через суд или как? Обратить внимание на таковую давность и разбираться только с начислении за 3 года?

, Татьяна, г. Москва
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Напишите заявление в УК о списании задолженности по сроку исковой давности. УК обязана будет пересчитать и списать долг более 3-х лет, или даст ответ почему отказывает Вам в этой услуге. После получения отрицательного ответа можно будет принимать решение о дальнейших действиях.

Надеюсь что мой ответ был для Вас полезен, Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат.