Так кто должен выйти на работу 3 и 4 января?

Здравствуйте. Объясните пожалуйста какого графика необходимо придерживаться в предпраздничные и постпраздничные дни. Ситуация: график работы 2/2. Работнику выпали смены 30 и 31 декабря. 1 и 2-го января его законные выходные. Следующие два дня т.е. 3 и 4 января опять его смены, а 1 и 2 января смены сменщика.Но 1 и 2 января объявили праздничными и в эти дни не работает никто. Так кто должен выйти на работу 3 и 4 января?? Если выйдет сменщик, значит поменяется график работы.

, Светлана, г. Москва
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Самара

Добрый вечер

При сменном режиме работы приказ о работе в праздничный день и согласие сотрудников не нужны, так же как и с привлечением к работе в выходной день.