Ввк не было в части, отправляют обратно на войну Как добиться ввк и еще реабилитации по состоянию здоровья?

Добрый день. Раненый мобилизованный прошел лечение и реабилитацию,уехал в часть на ввк. Ввк не было в части,отправляют обратно на войну

Как добиться ввк и еще реабилитации по состоянию здоровья?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ирина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.