Здравствуйте, квартира муниципальная я квартиросьемщик раньше были прописана сестра и ее дочь потом они

Здравствуйте, квартира муниципальная я квартиросьемщик раньше были прописана сестра и ее дочь потом они выписались осталась я и мои дети прописаны ,но в ордере на квартиру сестра и ее дочь вписаны сейчас дают мне квартиру по переселению из аварийного жилья имеют ли сестра и ее дочь какие то права на квартиру

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Есть общие правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ — государство оказывает помощь гражданам при улучшении жилищных условий, в том числе и при расселении аварийного жилья, но конкретные правила оказания помощи гражданам в таких ситуациях определяют органы власти на местах, возможности у всех разные. Как правило, права на новую жилплощадь при расселении аварийного жилья есть у собственников и пользователей жилья (тех, кто в нём прописан).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!