8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли 15‑летнему подростку встречаться и целоваться с 12–13‑летней девушкой?

Здравствуйте, моему другу 15 лет, может ли он встречатся и целоватся с 12-13 летней девушкой?

, Никита, г. Ангарск

Здравствуйте! Законом предусмотрена только ответственность для лиц, достигших 18-летнего возраста (ст. 134 УК РФ). Поэтому такого рода отношения для вашего друга разрешены. Главное, чтобы было обоюдное согласие.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, моей подруге 17 лет, а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
Здравствуйте, моей подруге 17 лет,а мне 18, могут ли сделать доверенность на меня на выезд из страны, или нужен взрослый человек
, вопрос №4851542, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж
Ребенку 15 лет может ли забрать документы с колледжа на первом курсе и пойти на следующий год в другой колледж.
, вопрос №4851459, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу
Служил 2 года по призыву, затем 5 лет по контракту, затем 15 лет на гражданке, сейчас хочу опять на контракт и затем на пенсию по смешанному типу. В законе написано... имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Согласно ст. 10 ФЗ О статусе военнослужащих, моя служба по контракту засчитывается как день за день, т.е. 5 лет, а по призыву день за два, т.е. 4 года, итого суммарно 9 лет. Итого мне нужно дослужить еще 12,5-9=3,5 года, тогда и 25 календарных лет общего трудового стажа набегает (2+5+15+3) и 12,5 лет воинской службы. Я все правильно считаю?
, вопрос №4851202, Владимир, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моему сыну 14 лет мы живцем в достаточном опасном районе где не редко встречаются люди которые
Здравствуйте, моему сыну 14 лет мы живцем в достаточном опасном районе где не редко встречаются люди которые могу приченить вред какое оружие для самообороны можно приобрести ребенку чтобы не было проблем с законом
, вопрос №4850908, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
Здравствуйте. Я замужем 12 лет есть дети один вне брака 15лет,другой ребёнок 10лет в браке. Дом моего отца, я прописана с детьми муж нет. Хочу развестись получаю пенсию по инвалидности 3 группы, не работаю. Детские не получаю много лет. Хочу развестись, муж сказал что у меня не хватит денег на это все и ребёнка не отдаст, и что дом не мой, а раз он делал ремонт и платит жкх то выгонать его никто не может а вот он меня легко может
, вопрос №4850834, Лера, г. Таганрог

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2023