Можно ли взять на себя вину по статье 162 ч. 3 и какие последствия?
Если взять всю вину на себя статья 162 часть 3,но ты не организатор но хочешь взять на себя. Какой будет срок лишения свободы? И могут ли дать условку?
Здравствуйте.
Какой будет срок лишения свободы? И могут ли дать условку?
условный срок вряд ли, поскольку там итак нижний предел от 7 лет. А если как организатор, то срок может быть больше, чем у остальных. Точно только суд скажет. Ст. 162 УК РФ
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Здравствуйте!
Замечу что одного желания «взять вину на себя» далеко недостаточно
Роль и ответственность каждого участника преступления установит следствие
Даже если теоретически предположить, что следствие исключит других лиц из числа обвиняемых, то по части 3 ст. 162 УК РФ, условное осуждение практически невозможно, это- особо тяжкое преступление