Если взять всю вину на себя статья 162 часть 3но ты не организатор

Если взять всю вину на себя статья 162 часть 3,но ты не организатор но хочешь взять на себя. Какой будет срок лишения свободы? И могут ли дать условку?

, Эля, с. Севастополь
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какой будет срок лишения свободы? И могут ли дать условку?

 условный срок вряд ли, поскольку там итак нижний предел от 7 лет. А если как организатор, то срок может быть больше, чем у остальных. Точно только суд скажет. Ст. 162 УК РФ

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Замечу что одного желания «взять вину на себя» далеко недостаточно

Роль и ответственность каждого участника преступления установит следствие

Даже если теоретически предположить, что следствие  исключит других лиц из числа обвиняемых, то по части 3 ст. 162 УК РФ, условное осуждение практически невозможно, это- особо тяжкое преступление

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе