Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли получить условный срок по ст 158 ч3, если уже имеются исправительные работы по статье 159.1

, София, г. Москва
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, поэтому, на основании статьи 73 Уголовного кодекса РФ, если суд придет к выводу о возможности вашего исправления без реального отбывания наказания, то он может постановить считать назначенное наказание условным.

Должны быть смягчающие обстоятельства. То, что у вас были исправительные работы, конечно не очень хорошо. Но все учитывает суд.

София
Клиент, г. Москва
У меня сегодня был суд, приговорили к 1.2 годам исправительных работ, в конце января суд по 158 ч 3, и я интересуюсь, возможно ли получить наказание, хотя бы без реального заключения?

Реально. Если суд, учитывая все обстоятельства преступления, посчитает возможным назначить условное наказание.

Если вам был полезен мой ответ, буду благодарна за "+"