Так вот, грозит ли за это штраф или наказание?

Здравствуйте, имеет ли право заказчик подать в суд на 6 к за якобы мошенничество? У нас была работа, где я делала видео, без договора. Ей все не нравилось, как энергетический вампир. Я выдвинула свои условия, что возвращаю половину суммы 6 к, ибо потраченные нервы мне никто не вернет, плюс были оскорбления и угроза что может энергетически снести к ху*м и довести до летального. Я вернула половину и она говорит, что пойдет в суд, мои актуальные которые ей сделала удалять не хочет, я сказала что только после этого могу вернуть всю сумму. Так вот, грозит ли за это штраф или наказание? На чьей стороне будет суд?

Уточнение от клиента
Так же мы находимся в разных странах, как это может повлиять на дело? И возможен ли моральный ущерб?
, Анастасия, г. Волгоград
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

ничего не грозит. Стоимость услуг адвоката\юриста будет в разы больше указанной суммы, а подать иск она может только в РФ, согласно требований ст. 28 ГПК РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.