Сегодня первый раз в жизни получил повестку к следователю СО МВД

Сегодня первый раз в жизни получил повестку к следователю СО МВД.

Указана статья 188 УПК РФ. Мой статус не указан.

, Яков, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яков!

По ст.188 УПК РФ вызывают

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой..

Позвоните следователю, уточните, в качесвте кого вызывают.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Александр Родионов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Ст. 188 УПК РФ. Порядок вызова на допрос. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.

Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Статья 188 Уголовного кодекса Российской Федерации устанавливает уголовную ответственность за контрабанду и незаконную торговлю товарами, которые запрещены к ввозу, вывозу или перемещению через таможенную границу. Согласно данной статье, лица, виновные в контрабанде, могут быть наказаны сроком лишения свободы до 15 лет.

Вам необходимо явиться по повестке и выяснить в качестве кого вы по делу выступаете.