Мой отец гражданин Казахстана, проживает на территории Казахстана, имеет там жилье, получает пенсию, все как положено пенсионеру
Здравствуйте, тема долгая. Мой отец гражданин Казахстана, проживает на территории Казахстана, имеет там жилье, получает пенсию, все как положено пенсионеру. Пока жил с матерью от накопили очень хорошие деньги, но мама умерла. Через какое то время отец встретил женщину. Она так же гражданка Казахстана. За то недолгое время, что он с ней встречался, она выманила у него все сбережения, заняла (якобы) на частичную оплату ипотеки для ее дочери, загнала его в долги. Потом она уехала в Россию и получила там вид на жительство. Деньги возвращать не хочет. Могу ли я подать на нее в суд, как на мошенницу и где лучше это делать в Казахстане или России?