Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Действия банка законны или нет

Здравствуйте, взяла кредит полтора года назад в банке МКБ 50000 рублей. Платила вовремя три месяца, дальше 8 месяцев не платила по причине безработицы. По договору за это штраф 1% в день и 10% ежемесячно от суммы ежемесячного платежа. Банк по смс выставил сумму за 8 месяцев 35000 рублей штрафа. За два месяца, ругаясь с коллекторами я оплатила 49000 рублей, на что мне через неделю пришло смс, что я осталась должна 25000 рублей заново. Я отказалась оплачивать, опираясь на договор, оплачивала только ежемесячный платеж в размере 2900 рублей. Каждые две недели банк присылал смс-ки с различными суммами долга, то в меньшую то в большую пользу, но каждый раз на 10-15 тысяч рублей разница. Сегодня пришло смс, что на неделе ко мне приедут судебные приставы описывать долг, и чтобы им не пришлось взламывать дверь попросили находится дома, а я работаю. Возможно ли это с их стороны, если никакого суда не было, и даже повестки в суд. Что делать? Помогите пожалуйста.

14 Марта 2014, 20:46, вопрос №396072 Наталия, г. Лотошино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталия.

    А суд уже был? Есть решение о взыскании с Вас долга? Или хотя бы определение о принятии обеспечительных мер?

    14 Марта 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ни суда, ни решения ничего нет, стоит ли подавать на них в суд?

    14 Марта 2014, 22:45
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А что Вы хотите потребовать в суде?

    15 Марта 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если в отношении Вас суда не было, то приставы у Вас не появятся. А всех остальных можете даже на порог не пускать.

    15 Марта 2014, 08:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    По фактам угроз о взламывании двери можете обратиться в прокуратуру.

    15 Марта 2014, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное! Просто еще хочется подать в суд за то, что неизвестным образом начисляют огромные проценты, которые не указаны в договоре! Как то был разговор с работником банка, который по телефону сказал, что эти все проценты указаны, на что я ответила, что все что указано я оплатила давно, мой муж закончил недавно юридический, и мы весь договор перечитали 3 раза... Говорили подадут в суд на меня, но ничего не сделали и сказали, что я слишком добрая и наивная и никогда на них не подам! На телефон не звонят теперь, просто пугают смс-ками, все равно страшно, я по прописке не живу и переживаю за маму и бабушку!

    15 Марта 2014, 10:33
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    в суд не идут потому, что понимают, что все эти бешеные проценты суд не поддержит. Вот и надоедают Вам. А Вам тоже некуда торопиться. Пройдет еще пару лет и сроки исковой давности истекут.

    15 Марта 2014, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats