Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачено выходное пособие при увольнении

При расторжении трудового договора не было выплачено выходное пособие в размере 6 окладов...,которое прописано в дополнительном соглашении к этому договору....Другому сотруднику расчет по таким же документам был произведен ранее в полном объеме,а мне без объяснений отказано.Спасибо

14 Марта 2014, 20:35, вопрос №396065 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Елена!

    Если в дополнительном соглашении к трудовому договору прописано, что работодатель при расторжении трудового договора обязан оплатить Вам выходное пособие в таком размере, то обращайтесь с исковым заявлением в суд и требуйте соответствующей выплаты, а также компенсации морального вреда.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    14 Марта 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да именно это и написано

    14 Марта 2014, 20:47
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    В таком случае обращайтесь в суд с исковым заявлением, приложив к нему трудовой договор и дополнительное соглашение.

    Согласно части 4 статьи 178 Трудового кодекса РФ трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а такжеустанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    14 Марта 2014, 20:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а обязательно присутствие на суде меня.....совсем не хочется встречаться с бывшим работодателем.и в какой суд подавать иск,по месту нахождения организации?

    15 Марта 2014, 07:39
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Елена!

    Присутствие на суде необязательно, т.к. вести свои дела Вы вправе через представителя. Иск к организации Вы можете предъявить по месту своего жительства.

    С уважением, Зинатуллина Светлана.

    16 Марта 2014, 03:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats