Ребенок выписан и прописан по месту жительства отца в частном доме

здравствуйте. при рождении ребенок был прописан по месту жительства матери. квартиру приватизировали , ребенок участвовал в приватизации. в 2021г. ребенок выписан и прописан по месту жительства отца в частном доме. сейчас дом подлежит сносу, скажите имеет ли ребенок рассчитывать на долю, компенсацию при сносе, или нет?

, анастасия, г. Кемерово
Олег Степанов
Юрист, г. Кемерово

Чтобы точно определить права ребенка в данной ситуации, важно знать некоторые дополнительные подробности.

1. Доля ребенка в приватизированной квартире:
   1.1. При приватизации квартиры, ребенок участвовал в данном процессе. Более конкретно, на основании каких именно прав и законов ребенок был включен в приватизацию?
   1.2. Каков статус ребенка в отношении приватизации квартиры?
   1.3. В случае положительного ответа, какая именно доля принадлежит ребенку по приватизации квартиры?

2. Изменение места жительства ребенка:
   2.1. После приватизации квартиры, ребенок по месту жительства был выписан и прописан у отца в частном доме в 2021 году.
   2.2. Каков статус прописки ребенка у отца в частном доме? Если ребенок был законно прописан, то это будет важным фактором при решении о возможной компенсации.

3. Ситуация с сносом дома:
   3.1. Что послужило причиной сноса дома, в котором прописан ребенок?
   3.2. Когда планируется снос дома?
   3.3. Существует ли официальное уведомление о сносе дома или документ, подтверждающий эту информацию?

В базе данных кодекса Российской Федерации нет прямого указания на рассмотрение ситуации при сносе приватизированного жилья, в котором ребенок участвовал в приватизации. Однако, наличие письменных документов, подтверждающих причастность ребенка к приватизации, может быть важным фактором при решении вопроса о возможной компенсации или доли.

Для того чтобы дать более точный ответ на ваш вопрос и помочь вам ситуации, не хватает некоторых дополнительных деталей. Пожалуйста, уточните следующую информацию:

1. Какая именно доля от квартиры была присвоена ребенку при приватизации?
2. Имеются ли какие-либо письменные документы, подтверждающие участие ребенка в приватизации?
3. Есть ли официальное уведомление о сносе дома и правовая основа для проведения таких работ?

С ответами на данные вопросы следуетобратиться к юристу вашего города.