Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого момента можно продавать недвижимость без уплаты налога после

Здравствуйте, подскажите пожалуйста с какого момента можно продавать недвижимость без уплаты налога после вступления в наследство, с даты смерти или с даты вступления в наследство, отсчитывать три года?

, Наталья, г. Череповец
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения считается со дня смерти.

Но если три года не прошло, налог все равно можно уменьшить- способы предусмотрены ст.220 нк рф.

Наталья
Клиент, г. Череповец
Спасибо.
Наталья
Клиент, г. Череповец
А можно узнать про способы уменьшения налога узнать?
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
продавать недвижимость без уплаты налога после вступления в наследство, с даты смерти или с даты вступления в наследство, отсчитывать три года?

 Добрый день! Срок владения в случае с полученным в наследство имуществом считается с даты открытия наследства ( с даты смерти наследодателя). Но много зависит от состава наследства и того, владели ли Вы долей в наследуемом имуществе ранее, в этом случае срок владения с приращением доли наследодателя не изменяется.

Наталья
Клиент, г. Череповец
Благодарю.