Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража, которой не было

Была в компании знакомых, после чего у одного из них украли телефон. Спустя две недели я узнала, что телефон ему вернули в день похищения, однако, спустя пару часов, после совершённой кражи он написал заявление в полицию. Меня вызывают как подозреваемую, хотя он говорит, что претензий ко мне не имеет. Законно ли то, что по словам следователя против меня возбуждено уголовное дело, мне собираются устроить очную ставку, не смотря на то, что украденное вернули?

14 Марта 2014, 19:59, вопрос №396033 Лина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Лина, добрый вечер.

    Нужно понимать каким образом возбуждено дело — в отношении вас или по факту. Очная ставка проводится в рамках возбужденного уголовного дела. В рамках доследственной проверки вас могут вызвать для дачи объяснений. Вас уже допрашивали в качестве подозреваемой? 

    14 Марта 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats