И стоит ли подавать рапорт на отпуск или лучше сразу подать рапорт на демобилизацию?
Добрый вечер.Муж был на СВО,контрактник.Выписали с госпиталя на днях с категорией Д.В госпитале сказали написать рапорт на отпуск.Доехать в часть самостоятельно не сможет.Есть ли другие способы подачи рапорта?И стоит ли подавать рапорт на отпуск или лучше сразу подать рапорт на демобилизацию?
Ольга!
С такой категорией он подлежит увольнению с военной службы по здоровью, положения Указа Президента РФ №647 от 21/09/22 это позволяют, ему надо готовиться к увольнению. Учитывая, что оформление документов может занять какое-то время, отпуск действительно может оказаться не лишним, будет ожидать увольнения в отпуске.
Всего доброго!