Подскажите пожалуйста я супруга военнослужащего, у меня есть генеральная доверенность, могу ли я писать

Подскажите пожалуйста я супруга военнослужащего, у меня есть генеральная доверенность, могу ли я писать заявление о предоставлении документов подтверждающих наличие учета дополнительных суток отдыха за проведённые мероприятия на имя командира от своего имени .

, Татьяна, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Татьяна, здравствуйте! Для правильного подписания заявления по доверенности от имени доверителя и действующего лица по доверенности следует следующая формула: «От имени доверителя, [ФИО доверителя], которому доверено, и [ФИО доверенного лица], действующего по доверенности». Таким образом, в начале заявления указывается, что действия совершаются от имени доверителя, затем указывается его ФИО, после чего указывается, что также действует и доверенное лицо, с указанием его ФИО.