Можно ли перевестись на другой факультет внутри вуза без закрытия зимней сессии?

Добрый день. В данный момент обучаюсь на 1 семестре математического факультета, однако понимаю, что это не моё, и хотелось бы заниматься другим. В связи с этим появилось желание перевестись на факультет гос.управления, и программы не очень похожи. Возможно ли, не закрыв зимнюю сессию на 1 курсе, перевестись на 1 курс другого факультета внутри одного ВУЗа, либо же уйти в академ, и уже потом перевестись, опять же на 1 курс, на самое начало обучения. Отчисляться не хочется, чтобы не терять отсрочку от армии

, Иван, г. Курск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Порядок перевода в пределах одного и того же ВУЗа определяется локальными актами данной образовательной организации.

Можно оформить академический отпуск и перевод, важно, чтобы срок отсрочки, который был предоставлен, увеличивался не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Академический отпуск, пусть на один год,

перевод на 1 курс,

Т.о, срок отсрочки увеличивается на два года, право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается.

С уважением,