Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто наследует 1/2 приватизированной квартиры

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В приватизированной в равных долях квартире проживают мать и дочь. Если дочь умирает, кто становится собственником её доли в этой квартире, мать или сын этой дочери, который прописан по другому адресу? Заранее благодарна за ответ

25 Января 2013, 23:21, вопрос №39597 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    При отсутствии завещания оба наследуют в равных долях.

    25 Января 2013, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каргапольцев Александр

    Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди
    с. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
    Статья 1141 ГК РФ Общие положения
    ч.2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях.

    26 Января 2013, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats