Или данная практика может повторяться n-ое количество раз?

Здравствуйте! У меня был долг перед банком, кредитный договор, не было возможности платить , поэтому было исполнительное производство по которому автоматически списывали 50% от зарплаты в пользу оплаты долга. В конечном итоге долг был погашен, пришёл судебный приказ об отмене исполнительного производства в связи с исполнением обязательств перед банком в полном объёме в 2022 году. И вот, спустя большой промежуток времени, мне начинает звонить коллекторское агентство, мол была Цессия в конце июля 2023 года, долг составляет столько, когда будете оплачивать и так далее. Объяснения и ознакомиться с СП категорически не хотят, требуют оплаты. Правомерна ли продажа долга , который уже был оплачен? Или данная практика может повторяться n-ое количество раз? Благодарю!

, Катерина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Посылайте их на три буквы… в суд.

В суде встречный иск о признании договора цессии недействительным и наложении эстоппеля.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Успешно практикую в спорах против коллекторов. Возможно личное представительство Ваших интересов в суде.