Конфликтная комиссия по дошкольному обращению, говорят нет мест ждите

Здравствуйте, ребёнка не берут в садик, подали заявление 30 июля, муж военный, прописки нет по месту проживания. Что делать? Куда обращаться? Конфликтная комиссия по дошкольному обращению, говорят нет мест ждите.

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Если садик муниципальный, то нужно обратиться в местную администрацию с этим вопросом. Ребёнка могут принять в муниципальный садик по месту вашего жительства при наличии свободных мест. Если откажут, подайте заявление, чтобы дали официальный ответ по вашему вопросу и в зависимости от содержания официального ответа, можно будет действовать дальше.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.