И какое наказание ждет мобилизованного?

Имеет ли право Командир избивать мобилизованного если да он нарушил устав? и какое наказание ждет мобилизованного ?

, Рустем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустем!

Каждый должен отвечать за свои проступки. Мобилизованный отвечает по уставу и закону за допущенные им нарушения по службе, в зависимости от тяжести проступка и его последствий, а командир будет отвечать по закону за применение насилия в отношении подчинённого — избивать военнослужащих командир не имеет никакого права, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!