Заключил контракт в мае 2022 года в мае 2023 заканчивается могу ли меня уволить по окончанию контракта если 6 несовершеннолетних детей и категория В признанная ВВК

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы. Можно попробовать сослаться на Указ Президента РФ №580ДСП от 3.08.23, но этот указ носит закрытый характер и для увольнения по нему требуется решение аттестационной комиссии при наличии уважительных причин (6 детей могут быть такой причиной).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!