Что мне может грозить за этот долг?

Здравствуйте! Мне перевели в долг5т.р.но на чужую карту, т.к.У меня тогда не было банковской карты. вернуть не смог в связи с тяж. фин. положением и сем. обстоятельствами. Сейчас мне звонят и говорят что напишут заявление о мошенничестве. Что мне может грозить за этот долг???.

, Алексей Новиков, г. Кашира
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Поясните, Вы ничего не получили на Ваш счет ( карту)? Почему перевели на другую карту, если долг предназначался Вам? Чья это карта, Вы знаете?

Алексей Новиков
Клиент, г. Кашира
Да нет, мне знакомый дал свою карту, чтоб была возможность перевести.т.к.тогда у меня не было карты

Так Вы отдайте долг, чтобы не требовали с Вашего знакомого.