Хочу уйти с зоны СВО по состоянию здоровья

, Сергей, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Добрый вечер, Сергей!

— Согласно указу президента о частичной мобилизации, осталось только три основания для увольнения: состояние здоровья, которое признается военно-врачебной комиссией, возраст и судебное решение. Во всех остальных случаях контракт будет автоматически продлеваться. По возрасту порог до подполковника включительно — 50 лет.

Так что ответ для вас положительный, вы имеете полное право покинуть зону СВО, по причине неудовлетворительного состояния здоровья.

С наилучшими пожеланиями, Гучапшев Х. Ф.