Согласно результатам экспертизы, экспертом установлено, что копия подписи на копии договора купли продажи транспортного средства и образцы почерка Истца принадлежат разным людям, т.е
В ходе судебного разбирательства о признании договора купи продажи автомобиля недействительной, в качестве доказательства недействительности договора была представлена копия договора купли-продажи автомобиля, запрошенная судом в ГИБДД. Истец (продавец автомобиля) оригинал договора купли продажи транспортного средства не предоставил, Ответчик свой оригинал договора сдал в ГИБДД при переоформлении транспортного средства.
Истец утверждает, что он автомобиль не продавал, а его подпись на копии договора ему не принадлежит.
Судом была назначена почерковедческая экспертиза, с целью выяснить принадлежит ли подпись на договоре купи продажи автомобиля Истцу.
Почерковедческая экспертиза была проведена на основании образцов почерка Истца и его подписи на копии договора. Согласно результатам экспертизы, экспертом установлено, что копия подписи на копии договора купли продажи транспортного средства и образцы почерка Истца принадлежат разным людям, т.е. копия подписи на копии договора не является подписью истца.
Вопрос: Имеет ли юридическую силу и правомочен ли вывод эксперта, производившего экспертизу почерка и подписи по копии документа?

Эксперт изучает подпись по линиям, изгибам и повторяющимся движениям руки, поэтому, если на копии подпись видна достаточно чётко, то суд может принять такую экспертизу в качестве доказательства.