Здравствуйте, Олег. Вами заказано мнение 2х юристов, выскажу свое.
Сам ИП 6%
значит заплатите с полученного дохода 6%.
по цене выше кадастра но меньше рыночной
Положения ст. 214.10 НК РФ, устанавливающие особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога по доходам, полученным от продажи недвижимого имущества, требующие учитывать кадастровую стоимость проданной недвижимости на 1 января года продажи (п. 2 ст. 214.10 НК РФ), применимы исключительно к доходам, облагаемым НДФЛ. Вы ИП 6%.
При расчете налоговых обязательств по УСН учитываются фактически полученные доходы, указанные в ДКП.
Более подробно о вышесказанном можете прочесть по ссылке
www.garant.ru/consult/business/1410610/